Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пробки на трассе Алматы–Бишкек близ рынка «Алтын-Орда» можно устранить, реабилитировав дорогу или построив новую



Пробки на трассе Алматы–Бишкек близ рынка «Алтын-Орда» можно устранить, реабилитировав дорогу или построив новую

 

Пробки на трассе Алматы-Бишкек близ рынка "Алтын-Орда" можно устранить, реабилитировав дорогу или построив новуюПроблему с пробками и заторами автотранспорта на трассе Алматы–Бишкек близ рынка «Алтын-Орда» в пригороде Алматы можно устранить, только реабилитировав данный участок дороги или построив новую, сообщили агентству в ДВД Алматинской области.

«Для разрешения сложившейся ситуации необходимо выделение денежных средств от департамента комитета автомобильных дорог министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, на балансе которого находится данная дорога, для проведения реабилитации данного участка или строительства альтернативной дороги», – сообщил зам. начальника областного ДВД Берик Кабдолданов на запрос .


Он отметил, что в настоящее время отрезок трассы международного значения от границы Алматы до рынка «Алтын-Орда» не отвечает существующим требованиям по пропускной способности транспортных средств, которая составляет 56-58 тыс. автомобилей в сутки.

В полиции считают, что «пробкам» способствует не только большой транспортный поток, но и парковки автотранспорта и скопление людей вокруг расположенных вдоль шоссе торгово-развлекательных объектов.

«Вдоль дороги возводились объекты сервиса, универсальные ранки и мега-центры торгово-развлекательного характера», – заметил Б.Кабдолданов.

Вместе с тем Б. Кабдолданов заверил, что ситуация частично улучшилась в марте этого года, когда по настоянию дорполиции комплексная комиссия решила перенести автобусную остановку, располагавшуюся на южной обочине шоссе близ рынка «Алтын-Орда», на территорию нового рынка.

Однако кардинально проблему решить не удалось, хотя ежедневно в местах заторов дежурят сразу 3 патрульных экипажей дорполиции, которые, помимо административных мер, предпринимаемых в отношении водителей, занимаются ручной регулировкой движения.

По утверждению Б. Кабдолданова, «неоднократно направлялись информации акиму Карасайского района Алматинской области Л.Турлашеву и его предшественникам, а также в областные исполнительные органы о проблемных вопросах данного участка дороги».

Давид Ян

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.135 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>