Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев в Уральске ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов и встретился с предпринимателями



Н.Назарбаев в Уральске ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов и встретился с предпринимателями

 

Н.Назарбаев в Уральске ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов и встретился с предпринимателямиПрезидент РК Нурсултан Назарбаев, находящийся с рабочей поездкой в Западно-Казахстанской области, посетил АО «Уралагрореммаш».

Руководитель предприятия Гимран Бисенов рассказал о выпускаемой заводом новой технике и другой продукции.


Президент также ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития.

Затем Глава государства встретился с местными предпринимателями. Директор автобусного парка №1 Азербай Умбеталиев, директор ТОО «Шыны-сервис» Аркадий Рубцов, руководитель ТОО «Отделстрой»  Валентина Михно и другие говорили о том, что в рамках Таможенного союза улучшились связи с Россией, о том, что программы «Дорожная карта бизнеса-2020», «Доступное жилье», «Занятость-2020» оказывают большую поддержку бизнесу.

Президент отметил, что все это делается для бизнеса, для людей, в конечном счете, для процветания страны. Кроме того, Н.Назарбаев побеседовал с молодыми людьми, получившими специальность по программе «Занятость-2020», и пожелал им удачи.

АО «Уралагрореммаш» - одно из предприятий, работающих в рамках ГП ФИИР. Раньше завод занимался ремонтом двигателей грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. С 2000 года здесь налажено производство противопожарной техники. В 2011 году был обновлен парк технологического оборудования, началось производство многофункциональной коммунальной автотехники. Завод может выпускать до 300 наименований техники на шасси автомобиля «МАЗ». Стоимость автомашин -  8-11 миллионов тенге, что ниже цен на аналогичную технику российского производства.

Коммунальная техника, которая впервые начала производиться в Казахстане, может не только очищать улицы от снега, подметать и увлажнять обочины и тротуары, но и тушить пожары с помощью специальных лестниц. Эта техника может применяться не только в больших городах, но и отдаленных населенных пунктах, где нет пожарных отделений.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>