Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде завершился чемпионат РК по каратэ



В Караганде завершился чемпионат РК по каратэ

 

В Караганде завершился чемпионат РК по каратэВ Караганде завершился чемпионат РК по каратэ. Об этом сообщили в пресс-службе управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны, передает .

Согласно информации, 9 мая в г. Караганды завершился чемпионат РК по каратэ шотакан среди юношей, молодежи и взрослых. Участие принимали спортсмены со всех регионов страны, всего более 300 участников. В составе сборной столицы было 17 человек, 11 из них вернулись домой с наградами. В активе спортсменов Астаны - 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.


Золотыми медалистами стали - Биржан Кабдуллаев (40 кг), Ануар Туяков (30 кг) и Адилет Усенбаев (55 кг). Немного не хватило, чтобы присоединиться к их группе, серебряным призерам - Тулеу Тайсуганову (35 кг), Алишеру Кабдуллаеву (61 кг), Нурсулу Нурмашевой (59 кг). Призерами соревнований стали - Нурбол Нургалиев (30 кг), Аян Алтынбаев (30кг), Акылбек Джапаров (84 кг), Галия Сагын (55 кг) и Тахир Тургунбаев (35 кг). Самое главное «золото», которое «добыли» столичные каратисты - это командное первое место национального первенства, «вырванное» у хозяев турнира.

- Турнир прошел хорошо, все участники были очень сильными, - комментирует выступление своих воспитанников старший тренер г.Астаны по этому виду спорта Мейрамгуль Тукубаева. - Считаю, что самыми сильными соперниками для нас были из Актобе, Тараза и Шымкента.

Специалисты практически единодушны во мнении, что рост мастерства у участников чемпионата страны видно невооруженным глазом, к тому же их количество постоянно увеличивается.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.971 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>