Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


КамАЗ казахстанской команды по ралли-рейдам прибыл в Алматы



КамАЗ казахстанской команды по ралли-рейдам прибыл в Алматы

 

Алматы. 29 октября. Kazakhstan Today - КамАЗ казахстанской команды по ралли-рейдам "Астана" прибыл в Алматы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу команды "Астана".

"Полностью оснащенный и готовый к участию в ралли "Дакар-2011" КамАЗ в Южную столицу Казахстана доставил лично Артур Ардавичус - пилот и лидер команды. В пути его сопровождал друг и коллега Андрей Каргинов, пилот легендарной российской команды "КамАЗ-мастер", вместе с которым Ардавичус участвовал на "Silk Way Rally 2010" в сентябре: их экипаж тогда занял шестое место в общем зачете. Каргинов также отправится с командой астанчан и на "Дакар-2011", - сообщили в пресс-службе.


Как отметили в пресс-службе, "Дакар" давно был заветной мечтой и казахстанских гонщиков. В 2008 году идея попробовать силы в ралли-марафоне уже могла осуществиться у команды Казахстана, однако в тот год "Дакар" был отменен.

"Вообще история этой отечественной бригады автопилотов насчитывает уже 12 лет. Это настоящие профи, признанные мастера внедорожных трасс, успешно принимавшие участие в ралли-рейдах многих стран и имеющие в копилке наград множество кубков и медалей. Но все эти соревнования члены команды считают лишь подготовительным этапом для "Дакара" - главной гонки в их жизни. В состав команды по ралли-рейдам "Астана" вошли: директор команды Марат Абыкаев, пилот Артур Ардавичус, штурман Денис Березовский и механик Жанат Жалимбетов", - проинформировали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, 30 октября на площади "Астана" будут организованы громкие проводы команды - грандиозное автошоу. В нем, кроме главных героев, примут участие известные казахстанские гонщики, дрифтеры, каскадеры. Также проводы посетят и официальные лица, оказывающие серьезную поддержку команде: представители акимата Алматы и Казахстанской федерации автомотоспорта. Вход на шоу будет открытым для всех желающих алматинцев и гостей города, зрителей ждут не только зрелищные номера и трюки, но и возможность фотографироваться со знаменитыми спортсменами на фоне КамАЗа и внутри него. Сразу же после окончания шоу КамАЗ с астанчанами отправится в долгий путь на "Дакар-2011", который в этот раз пройдет по маршруту Аргентина - Чили.

В связи с первым участием казахстанцев в ралли такого масштаба президент Казахстанской федерации автомотоспорта Болат Актаев отметил: "Участие в "Дакаре" - знаковое событие, свидетельствующее о том, что наша страна способна конкурировать за высокие места в высокотехнологичных видах спорта. "Астана" новичок на "Дакаре", но это сильная и проверенная в других престижных соревнованиях команда. Мы верим в успех наших гонщиков и призываем всех казахстанцев поддержать их в борьбе с сильнейшими пилотами мира".

"Мы готовы и физически, и технически, и психологически к тому, чтобы показать на "Дакаре" все, на что способны. У нас, во-первых, есть немалый опыт, во-вторых, отличная машина, а главное - вера в успех, которую добавляет нам поддержка казахстанцев", - А. Ардавичус.

Информационное агентство «Казахстан сегодня»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.913 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>