Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Никакие фильмы и книги не заменят живых рассказов участников войны - А.Есимов



Никакие фильмы и книги не заменят живых рассказов участников войны - А.Есимов

 

Никакие фильмы и книги не заменят живых рассказов участников войны - А.ЕсимовЧетыре года назад, когда я, в качестве акима Алматы, поздравлял ветеранов войны, их было 2 900 человек. Сегодня их здесь осталось 1 500, сказал сегодня в Алматы в парке им. 28-ми гвардейцев-панфиловцев на праздновании 67-ой годовщины Победы  в Великой Отечественной войне аким города Ахметжан Есимов.

«Для меня лично этот праздник связан с моим отцом, который участвовал в Великой Отечественной войне. Он был призван в армию в 1938 году, попал на Финскую войну, потом сражался на фронтах Великой Отечественной и после двух ранений в 1944 году вернулся домой. Я помню, как он каждый раз готовился к этому дню, надевал самое лучшее, награды свои боевые и, хотя уже был на пенсии, ходил на мероприятия. Его встречи с ветеранами, коллегами и их воспоминания остались в моей памяти на всю жизнь», - отметил  А.Есимов.


Он подчеркнул, что мы должны заботиться о ветеранах, их осталось очень мало, и никакие фильмы и книги не заменят живых рассказов участников войны.

Аким принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у Монумента славы.

Неподалеку, на площади перед Вознесенским собором, были накрыты праздничные столы для ветеранов войны и тружеников тыла. Мелодии военных лет для них исполнил Государственный духовой оркестр РК под управлением Александра Белякова.

Кроме того, на площади перед музеем Ыкыласа состоялся показ образцов военного вооружения и техники.

Мероприятия продолжатся на площади «Астана», где в 20.00 начнется  концерт с участием эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы и звезд казахстанской эстрады. Позднее гостей и жителей города порадует праздничный салют, который  на этот раз прогремит с трех точек: телевышки «Көк төбе», озера «Сайран» и площади «Астана».

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>