Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Авиакомпания «Эйр Астана», по независящим от нее причинам, изменила направление регулярных рейсов в ОАЭ



Авиакомпания «Эйр Астана», по независящим от нее причинам, изменила направление регулярных рейсов в ОАЭ

 

АСТАНА. 29 октября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Авиакомпания «Эйр Астана» с 31 октября будет осуществлять полеты из  Казахстана в Абу-Даби - столицу Объединенных Арабских Эмиратов, вместо ранее выполняемых рейсов в Дубаи, сообщает пресс-служба национального перевозчика.

«Рейсы в Абу-Даби из Алматы будут выполняться ежедневно, а из Астаны четыре раза в неделю на комфортабельных воздушных судах Airbus A320  и Airbus A321. Время вылетов из обоих направлений остается таким же, как для рейсов в Дубаи. Время следования от аэропорта Абу-Даби до центра Дубаи наземным транспортом в среднем составляет около одного часа», - говорится в официальном сообщении.


Между тем, в сообщении отмечено, «изменение пункта прилета и вылета в ОАЭ произошло по независящим от авиакомпании обстоятельствам, в связи с ограничениями авиационных властей Эмирата Дубаи».

Для клиентов авиакомпании, пунктом назначения которых является Дубаи, будет организован комфортабельный транспорт до центра Дубаи и международного аэропорта Дубаи. Транзитным пассажирам будет оказана помощь в осуществлении их дальнейших полетов, пояснила пресс-служба.

Аэропорт Абу-Даби обслуживает 39 международных авиакомпаний, осуществляющих рейсы по 120 направлениям. Он может принимать 12 миллионов пассажиров в год и ожидается, что в 2015 году данная цифра вырастет до 20 миллионов пассажиров. В 2009 году в аэропорту было обслужено 9,7 миллиона пассажиров и сегодня он призван одним из самых развивающихся аэропортов на Среднем Востоке.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.155 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>