Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Работников ЦОН проверят на профпригодность в рамках крупномасштабной аттестации



Работников ЦОН проверят на профпригодность в рамках крупномасштабной аттестации

 

Работников ЦОН проверят на профпригодность в рамках крупномасштабной аттестацииРаботников ЦОН проверят на профпригодность в рамках крупномасштабной аттестации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МТК РК.

В течение двух месяцев работники областных, городских и районных ЦОНов будут проходить аттестацию. Данная мера инициирована для того, чтобы обеспечить граждан, получающих услуги в центрах обслуживания населения, качественным сервисом и профессиональным обслуживанием.


Аттестуемым предстоит пройти компьютерное тестирование, состоящее из вопросов на знание Конституции Республики Казахстан, законодательства РК, стандартов и регламентов по оказанию государственных услуг. Также сотрудникам ЦОНов будет предложено ответить на вопросы психологического теста.

Так, в ходе тестирования, работникам ЦОНов необходимо преодолеть установленные пороговые значения по каждой из категории вопросов. С теми, кто не владеет достаточными знаниями о том, какие документы необходимы для получения гражданами той или иной услуги, не знает нормативно-правовой основы и, соответственно, не сможет преодолеть необходимый минимум баллов - трудовой договор будет расторгнут.

И, напротив, работники ЦОН, набравшие максимальное количество баллов, автоматически будут зачислены в единый кадровый резерв РГП «ЦОН» и могут претендовать на замещение вакантных руководящих должностей в подразделениях РГП «ЦОН».

За прозрачностью процедуры аттестации будут наблюдать представители Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОНов, а также сотрудники РГП «ЦОН» как на местах, так и в режиме онлайн - посредством возможностей Ситуационного центра. Также непосредственно в аттестационных кабинетах будут присутствовать представители профсоюзов и независимые эксперты. Кроме того, процесс аттестации будет фиксироваться на видео.

Напомним, что узнать расположение необходимого ЦОНа граждане могут на веб-портале Министерства транспорта и коммуникаций www.mtc.gov.kz в разделе «Карта ЦОНов» http://3cm.kz/cf5d7  .

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.578 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>