Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы арестованы члены преступной группировки, вымогавшие у предпринимателя 230 000 долларов



В Алматы арестованы члены преступной группировки, вымогавшие у предпринимателя 230 000 долларов

 

АЛМАТЫ. 29 октября. КАЗИНФОРМ - Полиция Алматы арестовала членов преступной группировки, вымогавших у предпринимателя 230 000 долларов, сообщает пресс-служба ДВД города.

На особом счету трех вымогателей оказался соучредитель двух строительных компаний. Сначала преступники пытались оказать давление на бизнесмена, усиленно внушая ему, что, якобы, он задолжал кому-то крупную сумму денег. «Предприниматель не пошел на поводу у преступников. Тогда вымогатели  решили «убедить» его силой. Несколько дней назад они подкараулили свою жертву, надели на его голову мешок и возили по городу, причем, на его же автомашине «Тойота Лэнд Крузер». После шестичасового вояжа преступники отпустили бизнесмена, предварительно напомнив ему о деньгах и пригрозив не заявлять в полицию. Машину - не вернули», - сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД  Алматы полковник Валерий Козлов.


Бизнесмен сразу же обратился в полицию. Личности вымогателей были установлены в считанные часы: каждый из них имеет, как минимум, по две судимости. В спецоперации по задержанию преступников приняли участие  дорожные полицейские Алматы и бойцы специального отряда быстрого реагирования

«Подозреваемые передвигались по городу на внедорожнике потерпевшего. Операция по их задержанию прошла успешно. Уже в ДВД задержанные признались в вымогательстве. Один из них - 27 летний гр.Р., являющийся уроженцем Восточно-Казахстанской области, ранее привлекался к уголовной ответственности за серию краж и грабежей. Его подельники - выходцы из Алматинской области - тоже имеют судимости за тяжкие преступления», - отметил полковник Козлов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.289 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>