Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ветераны Уральска получат 30 тыс тенге к Дню победы



Ветераны Уральска получат 30 тыс тенге к Дню победы

 

Ветераны Уральска получат 30 тыс тенге к Дню победыВетераны и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 30 тыс тенге материальной помощи из местного бюджета, передает корреспондент  со ссылкой на городской отдел занятости и социальных программ.

К Дню победы местный бюджет утвердил размеры материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.


«Из местного бюджета будет выделено 30 тыс тенге материальной помощи. Кроме этого, на оплату коммунальных услуг ежемесячно выделяется 3 тыс тенге», - сообщила и.о начальника городского отдела занятости и социальных программ Сауле Шуланбаева.

В городском совете ветеранов говорят, что в эти дни они проводят фестиваль художественной самодеятельности. Мероприятие завершится большим гала-концертом, где выступят сами ветераны. В этом году по состоянию здоровья никто из участников и инвалидов войны на Парад победы не поедет - ни в Москву, ни в Астану.

«10 % ветеранов войны ходят, остальные уже не могут самостоятельно передвигаться. Привлекаем к чествованию участников войны коммерсантов, бизнесменов, руководителей предприятий. Сейчас начали приходить со школ. Школьники и учителя собираются ходить по домам, поздравлять ветеранов», - говорит председатель городского совета ветеранов Саги Алдыбергенов.

Сейчас в Западно-Казахстанской области осталось меньше пятисот участников и инвалидов войны. Из них 344 - а это 86 инвалидов и 258 участников, проживают в Уральске.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.126 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>