Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В одной из школ Алматы обворовали кабинет НВП



В одной из школ Алматы обворовали кабинет НВП

 

В одной из школ Алматы обворовали кабинет НВПВ Алматы безработный мужчина обворовал кабинет начальной военной подготовки одной из школ города, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Ночью 32-летний житель Карасайского района Алматинской области залез в окно кабинета НВП одной из школ в Ауэзовском районе Алматы.


«Путем отгиба пластиковой рамы окна мужчина проник в  кабинет начальной военной подготовки и похитил инвентарь - учебный автомат Калашникова, пневматическую винтовку «ИЖ-38», шесть магазинов от автомата Калашникова, один из которых был снаряжен 30-ю учебными патронами калибра 7,62 мм, два противогаза и саперную лопату. Всю добычу вор сложил в большой пакет и готовился скрыться с места преступления. Однако сторож учебного заведения, услышав подозрительный шум, к этому времени уже набрал «102» и поджидал мужчину у окна. Прибывшие патрульные, при содействии охранника задержали подозреваемого. Все вещественные доказательства были изъяты следственно-оперативной группой в процессуальном порядке», - сообщил командир полка патрульной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Нуржан Нургалиев.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. На допросе он уточнил, что похищенный инвентарь планировал продать знакомым. У следствия на этот счет иное мнение. Не исключено, что учебное оружие могло быть использовано подозреваемым в преступных целях, при совершении более тяжких преступлений.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 29
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.147 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>