Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы пройдет авторский вечер Еркеша Шакеева



В Алматы пройдет авторский вечер Еркеша Шакеева

 

Авторский вечер Еркеша Шакеева  «50 хитов Еркеша»5 мая в Алматы во Дворце Республики пройдет авторский вечер известного казахстанского композитора, поэта-песенника, автора-исполнителя Еркеша Шакеева «50 хитов Еркеша». Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-координатора концерта. О дружбе и творчестве расскажут на пресс-конференции гости Еркеша: музыкальный директор канала «Муз-ТВ» Арман Давлетьяров, Анита Цой, Анжелика Агурбаш, участники группы «А-студио» - Байгали Серкебаев и Владимир Миклошич.

«Никому я тебя не отдам», «Девочка в платьице белом», «Нелюбимая», «Белая река», «Донна Осень», «Стоп, ночь», «Солдат любви», «Первое утро столицы», «Твои шаги», «Fashion girl» - эти и многие другие песни с легкостью вспомнит и напоет каждый казахстанец. Еркеша Шакеева по праву называют хитмейкером, хотя он скромно утверждает, что просто занимается любимым делом. «Умиротворение, согласие внутреннего мира с внешним — это и есть главный залог человеческого счастья», - считает маэстро. Вероятно, эта философия жизни и помогает ему оставаться одним из немногих композиторов и поэтов-песенников в Казахстане, чья популярность с годами только растет. Еркеш – обладатель многочисленных премий: Лауреат награды Британской академии композиторов и III премии Австралийского международного конкурса в номинации «Баллада» (1999 год), Лауреат премии Платиновый «Тарлан» клуба независимых меценатов Казахстана (2003 год) и многих других. Но главным своим достижением Еркеш считает свои песни, которых сотни. Из них более 250 были выпущены в виде клипов, в телевизионном эфире, в аудио и видео альбомах.


Уникальность авторского вечера «50 хитов Еркеша» в том, что в его программе прозвучат не только хиты недавних лет, но и песни, которым еще только предстоит завоевать популярность. На одной сцене выступят: группа «А’Студио», Батырхан Шукенов, Анита Цой и Анжелика Агурбаш, а так же казахстанские исполнители - дуэт «L», Нурлан Абдуллин, Рахат Турлыханов, Жулдыз, Динара Султан и Диана Шарапова.

Специальный гость Еркеша Шакеева – легендарный британский продюсер, композитор Гай Флетчер, специально прилетевший, чтобы поздравить своего друга. Г-н Флетчер легендарная личность: он долгое время возглавлял Британскую Академию композиторов и авторов песен, писал песни для таких звезд мировой сцены, как Элвис Пресли, Рэй Чарльз, Том Джонс, Клив Ричардс, Джо Кокер и многих других. Сегодня Гай Флетчер является Председателем крупнейшей в Британии компании по лицензированию музыкальной продукции «Performing Right Society», ежегодно распределяющей более миллиарда долларов среди авторов.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.933 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>