Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проект Концепции новой модели госслужбы находится на согласовании в соответствующих органах - К. Нурпеисов



Проект Концепции новой модели госслужбы находится на согласовании в соответствующих органах - К. Нурпеисов

 

АСТАНА. 28 октября. КАЗИНФОРМ /Даурен Жайлин/ - В Агентстве РК по делам государственной службы состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Совершенствование государственной службы в рамках реализации Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2020 года».

Участники мероприятия обсудили такие важные темы, как модернизация механизмов реализации государственной кадровой политики; совершенствование порядка поступления и прохождения государственной службы; повышение качества и эффективности работы государственных органов в сфере управления персоналом и оказании государственных услуг.


По словам председателя Агентства РК по делам государственной службы Кайрата Нурпеисова, в настоящий момент накопилась большая корзина требований к государственной службе, и преобразования в этой сфере должны отвечать задачам развития нашей страны в ближайшие десять лет.

 «С этой целью по поручению Главы государства Агентством разработан проект Концепции новой модели государственной службы, который  уже находится на согласовании в соответствующих государственных органах, - подчеркнул К. Нурпеисов. - Проект Концепции охватывает широкий круг вопросов, связанных с различными направлениями дальнейшей модернизации государственной службы в Казахстане».

«Смысл работы всей государственной службы заключается в том, чтобы Казахстан стал страной с профессиональным государственным аппаратом, максимально эффективно осуществляющим властные функции в интересах всех своих граждан», - отметил председатель Агентства.

В работе конференции приняли участие представители Администрации Президента РК, Канцелярии Премьер-Министра РК, центральных государственных органов, руководители территориальных подразделений Агентства, региональных центров обучения государственных служащих, а также ведущие казахстанские и зарубежные эксперты в области государственной службы и государственного управления.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.233 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>