Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Амнистированный лжетеррорист «заминировал» онкологический диспансер в Караганде



Амнистированный лжетеррорист «заминировал» онкологический диспансер в Караганде

 

Амнистированный лжетеррорист "заминировал" онкологический диспансер в Караганде Амнистированный лжетеррорист «заминировал» онкологический диспансер в Караганде, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

«29 апреля около 20.00 час. в ЦОУ ДВД Карагандинской области поступило сообщение о том, что в подвале КГКП «Онкология» по ул. Кривогуза, заложена «Бомба». При выезде на место происшествия взрывное устройство обнаружено не было. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело (ст. 242 УК РК)», - говорится в сообщении.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан и водворен в ИВС 29-летний житель города, у которого изъят сотовый телефон. Задержанный дал признательные показания. Проводится расследование.

Отметим, ранее этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В ноябре прошлого года он «заминировал» ресторан по ул. Чкалова г. Караганды.

По данному факту также возбуждалось уголовное дело, но в связи с принятием Закона РК «Об амнистии», лжетеррорист был освобожден от уголовной ответственности (ст. 242 УК РК предусматривала наказание до 3-х лет лишения свободы, то есть преступление относилось к категории средней тяжести).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.360 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>