Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Судьба нефтяных залежей на полигоне «Тайсойган» решится в конце мая - Атырауская область



Судьба нефтяных залежей на полигоне «Тайсойган» решится в конце мая - Атырауская область

 

директор АО "Разведка Добыча "Казмунайгаз" Алик АйдарбаевСудьба нефтяных залежей на территории военного испытательного полигона «Тайсойган» в Кызылкогинском районе Атырауской области может решиться в конце мая.

Об этом на встрече с руководителями компаний нефтегазовой отрасли сообщил генеральный директор АО «Разведка Добыча «Казмунайгаз» Алик Айдарбаев.


В настоящее время в этом районе ПФ «Эмбамунайгаз» разрабатывает два месторождения - Уаз и Кондыбай. Но на территории Тайсойгана имеются перспективные залежи. Однако разрабатывать их нефтяники не могут, так как большая часть перспективных на нефть площадей отдана в аренду Российской Федерации под испытательный полигон. Правда, нефтяники получили горный отвод. Однако права начать обустройство и разработку месторождений из-за отсутствия земельного отвода они все равно не могут.

По словам Алика Айдарбекова, вопрос должен решиться в конце мая. Когда на переговорах казахстанско-российской комиссии, в ведении которой находится и решение вопросов по Тайсойгану, разговор пойдет о возврате части земель в ведение Казахстана. Предварительная договоренность об этом уже достигнута.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.195 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>