Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауские прокуроры выплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения



Актауские прокуроры выплатили штрафы за нарушения правил дорожного движения

 

Актауские прокуроры выплатили штрафы за нарушения правил дорожного движенияПроблема взыскания штрафов за нарушения правил дорожного движения (ПДД) в Актау на сегодня актуальна. По данным прокуроров, только за первый квартал текущего года было наложено штрафов на сумму 11 миллиона тенге, однако взыскано с нарушителей лишь 5 млн тенге. Несмотря на эффективность ужесточения наказаний для недобросовестных водителей, прокуроры приняли решение идти другим путем для повышения собираемости штрафов — за счет акции «Начни с себя».

- Мы направили все сведения об имеющемся транспорте работников прокуратуры Актау в дорожную полицию, - рассказывает прокурор г. Актау Талгат Алибаев. - В итоге у нас выявилось четверо нарушителей, у одного из которых сумма штрафа составила 80 тысяч тенге. Как выяснилось, они не знали об имеющихся нарушениях. Я заставил их оплатить штрафы. И сейчас призываю всех автовладельцев, чтобы они сами обращались в дорожную полицию и выясняли, есть ли у них наложенные штрафы. Это связано в первую очередь с тем, что наша почта, по которой приходят уведомления о задолжности в бюджет, не всегда четко срабатывает. В итоге автолюбители могут годами ездить и не знать о существующих у них штрафах.


Между тем в ходе рейдов на актауских дорогах был задержан водитель внедорожника, у которого на тот момент имелась задолженность 500 тысяч тенге неуплаченных штрафов. Как выяснилось, больше половины из них он получил за превышение скорости, зафиксированное системой «Ураган».

Ланга Черешкайте

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>