Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начальник управления внутренней политики ЗКО настаивает на иске в 5 млн тенге к тяжело раненному журналисту Л. Ахмедьярову



Начальник управления внутренней политики ЗКО настаивает на иске в 5 млн тенге к тяжело раненному журналисту Л. Ахмедьярову

 

Начальник управления внутренней политики ЗКО настаивает на иске в 5 млн тенге к тяжело раненному журналисту АхмедьяровуНачальник управления внутренней политики ЗКО Тлеккабыл Имашев настаивает на удовлетворении своего иска о защите чести и достоинства к корреспонденту Лукпану Ахмедьярову и учредителю газеты «Уральская неделя» – ТОО «Журналистская инициатива».

Напомним: Т. Имашев, начальник Западно-Казахстанского управления внутренней политики,  требует взыскать  пять миллионов тенге  с корреспондента Лукпана Ахмедьярова и учредителя газеты «Уральская неделя» – ТОО «Журналистская инициатива».


Поводом для иска является статья «Брат, сват, блат», в которой Лукпан показал систему местной власти, устроившейся по кланово-родственной системе.

Истец считает, что автор и газеты опорочили его честь и достоинство, а также его близких родственников. В статье «Брат, сват, блат» следующей цитатой: «Браки заключаются на небесах, но польза от них вполне земная. Это подтверждает и карьерный рост Теккабыла Имашева, в прошлом учителя физкультуры, а ныне начальника областного управления внутренней политики. Помимо личных качеств, в активе главного идеолога области еще и родство с Имангали Тасмагамбетовым, бывшим премьер-министром страны».

Между тем сам Лукпан Ахмедьяров  сотрудникам следственной группы, спросивших, какая из его публикаций могла вызвать мотив убить его, назвал именно эту статью.

Кроме того, коллегам находящегося сейчас в реанимации журналиста стало известно, что Имашев не так давно запрашивал у правоохранительных органов всю информацию о семье Лукпана, его родных.

Следующее судебное заседание по данному гражданскому делу назначено на 27 апреля.

Напомним, 19 апреля 2012 года в 22.40 часов бригадой скорой помощи в травмпункт ГККП «Областная больница» Уральска был доставлен корреспондент газеты «Уральская неделя» Ахмедьяров с диагнозом «вдавленный перелом затылка «ОЧМТ», проникающая колото-резанная рана грудной клетки слева спереди, с повреждением левого легкого, диафрагмы желудка, непроникающая колото-резанная рана левой височной области, непроникающая колото-резанная рана затылочной теменной области справа, непроникающая колото-резанная рана поясничной области справа, непроникающая колото-резанная рана верхней трети бедра, огнестрельная рана верхней предплечий справа».

По словам врачей, состояние Ахмедьярова «тяжелое,  но стабильное».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 24 частью 3, 96 частью 2 УК РК (покушение на убийство), производство которое поручено следственному управлению ДВД Западно-Казахстанской области. Руководство МВД Казахстана взяло на контроль расследование уголовного дела.

Новостной портал ЗКО - Уральская неделя

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.824 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>