Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау суд вынес приговор мужчине, оскорбившему и избившему представителя власти



В Темиртау суд вынес приговор мужчине, оскорбившему и избившему представителя власти

 

В Темиртау суд вынес приговор мужчине, оскорбившему и избившему представителя властиВ Темиртауском городском суде рассмотрено уголовное дело по обвинению Н.Кольцова по статьям 320 ч.1, 321 ч.1 УК РК, то есть оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Карагандинского областного суда.

«Как установлено следствием, 19 апреля 2009 года примерно в 23.00 часов, находясь на территории ДК п.Осакаровка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Кольцов стал агрессивно реагировать на законные требования сотрудника полиции УИП Р.Искакова, который попросил выехать некоего гражданина с территории ДК и оставить автомашину в положенном месте. В это время, находящиеся по плану расстановки на территории ДК сотрудники полиции, а именно: начальник ИВС Е.Тлемисов, дежурный постовой по охране ИВС Т.Боранбаев с целью пресечения нарушения общественного порядка подошли к Кольцову и сделали замечания на его поведение», - говорится в сообщении.


Однако на это, Н.Кольцов стал провоцировать сотрудников полиции на конфликт, а именно выражаться нецензурной бранью, хвататься за форменное обмундирование Т.Боранбаева. Осознавая, что оказывает сопротивление и применяет насилие в отношении представителя власти в связи с исполнением тем своих должностных обязанностей, Кольцов умышленно нанес удар, рукой по лицу и один удар головой в голову Боранбаеву, в результате чего причинил ему телесные повреждения и повредил форменное обмундирование.

Находящиеся рядом сотрудники полиции пресекли противоправные действия зачинщика драки. Начальник ИВС стал вызывать по радиостанции следственную оперативную группу для доставления правонарушителя в КГ КП PМО на медицинское освидетельствование, однако тот, воспользовавшись моментом, с места происшествия скрылся.

Принятыми сотрудниками полиции мерами, Кольцов был обнаружен и доставлен в здание медицинского учреждения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения достоверно зная, что находится в общественном месте, Кольцов продолжил свои преступные действия, провоцируя сотрудников полиции и публично выражаясь в их адрес нецензурной бранью. После медицинского освидетельствования, он выхватил оформленные документы у врача и выбежал на улицу, где уже находились сотрудники полиции.

Приговором суда от 10.04.2012 года Н.Кольцов  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 320 ч.1, 321 ч.1 УК РК.  Назначено ему по ст. 321 ч.1 УК РК 1 год ограничения свободы с отбыванием наказания по месту жительства под надзором специализированного органа без изоляции от общества. Возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, не посещать кафе, бары, рестораны с целью употребления спиртных напитков, не покидать места жительства без разрешения специализированного органа. На основании ст. 3 Закону РК «Об амнистии» от 28.12.2011 года освобожден от наказания.

По ст. 320 ч.1 УК РК освобожден от уголовной ответственности за истечением срока давности на основании ст. 69 ч.1 п. «а» УК РК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.441 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>