
|
«Планируется под эгидой этой организации проводить ряд международных соревнований на территории нашей страны. Наши просторы позволяют проводить многодневные ралли-рейды. Все это будет в дальнейшем отрабатываться Федерацией и нашим Агентством на техническом уровне. Заранее трудно говорить о том, какие именно будут идеи», - сказал М.Омаров. |
По его словам, Международная федерация автоспорта предлагает проводить в нашей стране кольцевые автомобильные гонки и соревнования по картингу. Для кольцевых автогонок в настоящее время в Казахстане не имеется соответствующей инфраструктуры. Поэтому республика более заинтересована в проведении гонок на внедорожниках, тем более, что уже имеется опыт их организации в западных регионах страны и есть хорошо показавшая себя команда «Астана». Кроме того, планируется изучить опыт России, которая в 2014 году должна провести гонки «Формула-1».
В отношении картинга М.Омаров заметил, что этот вид спорта интересен Казахстану тем, что дает возможность готовить профессиональных автогонщиков, обучать молодежь правильному вождению автомобиля.
Национальное информационное агентство «КазИнформ»
| Время загрузки страницы 0.727 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |