Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Здание аварийной районной больницы ВКО не пригодно для дальнейшей эксплуатации



Здание аварийной районной больницы ВКО не пригодно для дальнейшей эксплуатации

 

Здание аварийной районной больницы ВКО не пригодно для дальнейшей эксплуатацииЗдание аварийной больницы в Глубоковском районе ВКО не пригодно для дальнейшей эксплуатации. Капитальный ремонт в нем проводиться не будет. Об этом корреспонденту сообщили в управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области.

«Здание Глубоковской районной больницы было обследовано специалистами Востокгражданпроекта. Их решение: «к дальнейшей эксплуатации здание не пригодно и ремонту не подлежит». Это значит, что пациенты, экстренно переведенные из стационара в другие больницы района и областного центра будут проходить лечение в тех медицинских учреждениях, куда их переместили. Теперь на областном уровне будет решаться вопрос о строительстве нового здания райбольницы, которое будет соответствовать всем санитарным нормам и требованиям», - сказали в управлении здравоохранения ВКО.


«Все новые больные, которым требуется лечение в стационаре, пока будут размещаться в больнице поселка Белоусовка и частично в больницах Усть-Каменогорска», - подытожили в ведомстве.

Напомним, 16 апреля в ВКО из центральной больницы райцентра Глубоковского района экстренно эвакуировали всех пациентов. Причиной срочной эвакуации стала угроза разрушения здания: в стенах медицинского учреждения появились большие трещины.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.016 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>