Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане семья едва не отравилась тортом



В Астане семья едва не отравилась тортом

 

В Астане семья едва не отравилась тортомВ купленном лакомстве вместо сладкого крема оказалась самая настоящая плесень! При этом производитель категорически отказался принимать претензии. В скандал уже вмешалась столичная санэпидемстанция. Специалисты после долгих уговоров всё-таки пообещали нагрянуть в цех с проверкой, передает телеканал

Этот день рождения младшей дочери Диана Окремова запомнит надолго. Именинницу и её гостей она едва не накормила тортом с плесенью. Всё было, как обычно: выбрала угощение в магазине, проверила срок годности – всё в норме. А когда лакомство разрезали, семью ждал неприятный сюрприз - внутри были вовсе не крем и не фрукты.


Диана Окремова, жительница г. Астаны:

- Разрезали торт, и дети даже успели его по кусочку съесть, и, когда я там начала кому-то накладывать на тарелку, я увидела вот такие вот расцветы плесени внутри, естественно, всё это быстро убрали со стола, но, тем не менее, настроение испортилось.

Женщина сразу обратилась в столичную санэпидемстанцию. Но принять торт на экспертизу там отказались: мол, их работа - исследовать продукцию на стадии её производства и реализации в магазинах. А распакованный торт, и тем более нарезанный, проверять они не имеют права. Впрочем, один дельный совет медики все-таки дали.

Федор Пеев, заместитель директора Департамента Госсанэпиднадзора МЗ РК по г.Астане:

- Выбросите вы его и не ешьте, и не носитесь вы с ним. Всё равно он уже явно не пригоден к употреблению. Вы это сами увидели органолептически.

После долгих уговоров специалисты СЭС все-таки пообещали выехать в кулинарный цех с внеплановой проверкой. Однако шансы санврачей что-либо доказать ничтожно малы – практика показывает, что привлечь недобросовестного производителя к ответственности практически невозможно.

Светлана Романовская, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Таких случаев очень много, на самом деле, потому что, действительно, потребитель, он не может быть специалистом во всех сферах, и он не знает вообще, что в этой упаковке может быть.

Диана теперь собирается подавать на производителя в суд. Однако без заключения экспертов её заявление вряд ли примут. А кулинарный цех продолжает работу в прежнем режиме. Никакой ответственности директор производства до сих пор не понёс.

Мансия Мусатаева

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>