Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первая партия казахстанских аккумуляторов отправлена в КНР



Первая партия казахстанских аккумуляторов отправлена в КНР

 

Первая партия казахстанских аккумуляторов отправлена в КНРВ Талдыкоргане в торжественной обстановке состоялась отгрузка первой партии отечественных аккумуляторов в Китай. Это 18 тысяч штук. Договоренность об экспорте была достигнута при непосредственном содействии Министерства индустрии и новых технологий, национальной компании КТЖ и Агентства по экспорту и инвестициям.

В течение года аккумуляторный завод поставит в КНР миллион батарей. И далее по нарастающей. По словам руководителей предприятия, войти на рынок Китая очень сложно, потому что Поднебесная сама является крупнейшим экспортером в мире. Но, поскольку КНР динамично развивается, в этой стране спрос превышает предложение - а это хорошая возможность для казахстанских товаропроизводителей занять свою нишу на рынке восточного соседа.


Талдыкорганский аккумуляторный завод – участник государственных программ «Дорожная карта бизнеса» и «Экспорт-2020». В прошлом году благодаря программе Форсированного индустриально-инновационного развития предприятие смогло расшириться и запустило новую высокотехнологичную линию. Завод является одним из крупнейших отечественных экспортеров. 70% продукции отправляется за границу.

Ербол АЖМАГАМБЕТОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АККУМУЛЯТОРНОГО ЗАВОДА:

- Поддержка государства идет разносторонняя. Программа ФИИР – мы получили в прошлом году хорошие субсидии по кредитам. Исходя из этих кредитов, мы в прошлом году приняли решение - увеличить производственные мощности с полутора миллионов до 3 миллионов. Ну и, соответственно, это взаимосвязано с тем же Китаем. С Китая пришло предложение, у нас возможностей не было, мы привлекли кредиты.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.528 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>