Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будет обнародован список террористических организаций



В Казахстане будет обнародован список террористических организаций

 

В Казахстане будет обнародован список террористических организацийВ Казахстане будет обнародован список террористических организаций. Об этом сообщил в интервью корреспонденту руководитель рабочей группы, депутат Мажилиса парламента РК Серик Оспанов.

«По списку террористических организаций, список уже есть, единственное, что его еще надо корректировать. Ответственность предусматривает уголовный кодекс. Список будет обнародован для субъектов малого и среднего бизнеса, чтобы они не финансировали эти террористические организации. Есть закон по противодействию легализации доходов, и это связка доходов с террористическими организациями, это существует по всему миру. Эта норма предусматривает обнародование террористических организаций, финансирование по международным программам», - сказал Оспанов.


Напомним, Мажилис рассматривает законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма». Закон был одобрен в первом чтении 4 апреля.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.514 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>