Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Казахмыс» открыл современные ремонтные пункты в рудниках



«Казахмыс» открыл современные ремонтные пункты в рудниках

 

КАЗАХМЫС ОТКРЫЛ СОВРЕМЕННЫЕ РЕМОНТНЫЕ ПУНКТЫ В РУДНИКАХГруппа Казахмыс открыла подземные ремонтные пункты, позволяющие сократить время простоя оборудования и минимизировать затраты на ремонт горной техники, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Пункты, на строительство которых было выделено более $1,6 млн, уже действуют на рудниках Жомарт, Южный, Степной и Восточный, расположенных на Жезказганской площадке Группы. К концу года планируется завершить строительство дополнительных ремонтных пунктов на других производственных площадках Казахмыс. Оборудование, которым оснащены ремонтные пункты, изготовлено в основном на Карагандинском литейно-механическом заводе, входящем в структуру Группы», - говорится в сообщении.


Также отмечается, что в текущем году планируется открытие около 15 пит-стопов - подземных пунктов, предназначенных для обслуживания и профилактического осмотра самоходного оборудования.

По данным Казахмыса, сумма инвестиций в данный проект составляет более $14 млн. В частности, на Артемьевском, Южно-Снегирихинском и Николаевском рудниках ПО «Востокцветмет» строительство таких пит-стопов начнется одновременно. Обслуживание будет включать заправку топливом, проверку гидравлических соединений, уровня жидкостей, приводных ремней, органов управления, тормозной системы, приборов освещения, а также состояния автошин и герметических соединений.

На всех горнорудных предприятиях компании действуют карточки ежесменного приема и передачи оборудования, исключающие выход на линию неисправного горно-шахтного оборудования.

«Открытие ремонтных пунктов и пит-стопов направлено на совершенствование обслуживания оборудования в подземных условиях, что в конечном итоге будет способствовать повышению производительности, улучшению условий труда и безопасности наших работников», - прокомментировал Олег Ли, главный механик ТОО «Корпорация Казахмыс».

Казахмыс является ведущей международной группой по добыче и переработке природных ресурсов, владеющей значительными активами в области производства меди, золота, цинка, серебраи электроэнергии.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>