Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году будет открыто 16 инсультных центров



В 2012 году будет открыто 16 инсультных центров

 

В 2012 году будет открыто 16 инсультных центровВ I квартале 2012 года смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 42% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В сообщении пресс-службы отмечается, что в структуре смертности от БСК 40% занимает смертность от острого инфаркта миокарда.


На сегодня создаются все условия для развития интервенционной и кардиохирургической службы. С 2011 года начал функционировать Национальный Научный Кардиохирургический центр, Перинатальный центр в Алматы.

«В настоящее время полностью удовлетворена потребность в операционных для операций на открытом сердце для взрослых и детей. Всего по Казахстану за 2 месяца 2012 года выполнено 1313 операций на открытом сердце, что на 55% выше данных аналогичного периода 2011года, из них детям 577 операций», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Стоит отметить, что одним из мероприятий по снижению смертности от БСК является организация инсультных центров для оказания помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения. В 2011 году открыто 8 инсультных центров в 6 областях РК, оснащены минимальным стандартом 7 инсультных центров в медицинских организациях 6 регионов за счет средств республиканского бюджета.

«В 2012 году будет открыто 16 инсультных центров в 12 регионах, в 2013 году - 24 инсультных центра в 15 областях республики», - отмечается в сообщении Минздрава.

В I квартале 2012 года разработана Дорожная карта по организации деятельности инсультных центров и обучению медработников международным стандартам лечения больных с острой недостаточностью мозгового кровообращения. Кроме того, разрабатывается программа по созданию регистра больных с БСК.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.351 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>