Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посол Казахстана встретился с министром религиозных пожертвований Египта



Посол Казахстана встретился с министром религиозных пожертвований Египта

 

Посол Казахстана встретился с министром религиозных пожертвований ЕгиптаВ Каире состоялась встреча посла Республики Казахстан Берика Арына с министром вакуфов (религиозных пожертвований) Арабской Республики Египет Мухаммадом Абдель Фадылем аль-Кауси. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Казахстана, передает .

Согласно информации, в ходе встречи казахстанский дипломат проинформировал собеседника о важнейших внутриполитических событиях в Казахстане, ознакомив с основными положениями Послания Президента Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана», результатами выборов в нижнюю палату Парламента РК.


Дипломат выразил признательность египетской стороне за поддержку инициатив Главы казахстанского государства по развитию межконфессионального диалога на глобальном уровне и сообщил о проведении в мае текущего года в Астане 4-го Съезда лидера мировых и традиционных религий. В этой связи он подчеркнул, что Президент РК Н.Назарбаев в своем Послании отметил предстоящий межрелигиозный форум в числе важнейших международных мероприятий, проводимых республикой в этом году.

М. Аль-Кауси, выразив удовлетворение развитием двусторонних связей в культурно-гуманитарной сфере, дал высокую оценку усилиям Казахстана по продвижению межконфессионального диалога.

Для сведения: согласно Википедии, Министерство вакуфов (Египет) является одним из восемнадцати министерств в египетском правительстве, несет ответственность за религиозные пожертвования. Религиозные пожертвования, вакуфы, похожи на тресты, где доверенным лицом выступает отдельная мечеть (бенефициар вакуфа), или, как правило, все общество в целом. Примерами вакуфов являются участки земли, рынок, больница или любое другое здание, которое может услужить обществу.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.614 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>