Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аттестацию пройдут более 70 тысяч полицейских



Аттестацию пройдут более 70 тысяч полицейских

 

Аттестацию пройдут более 70 тысяч полицейскихМинистр внутренних дел, Генеральный прокурор и Председатель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью освобождены от внеочередной аттестации. Напомним, накануне Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил всему личному составу доказать свою профпригодность.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, сейчас идет подготовка к проведению тестирований: утверждается перечень вопросов, нормативы, а также обеспечиваются условия для сдачи экзаменов – кабинеты и оборудование. Личный состав должен отлично знать законодательство, мыслить логически, а также иметь хорошую физическую форму. Помимо этого полицейским предстоит пройти два собеседования: с психологом и аттестационной комиссией. Тех, кто проверку не пройдет, либо понизят в должности, либо уволят.


Только по линии МВД сдавать экзамены будут более 70 тысяч человек. Помимо того, внеочередная аттестация предстоит еще работникам финансовой полиции, органам прокуратуры, сотрудникам таможенного контроля и подразделению пожарной безопасности МЧС. Правда, как и в любом правиле, здесь также есть исключения.

Болат Ишкибаев, зам. директора Департамента МВД:

-На сегодняшний день аттестацию проходят все сотрудники правоохранительных органов, за исключением первого сотрудника правоохранительных органов; лица, прослужившие 20 и более лет в органах; заместители руководителей правоохранительных органов, женщины из числа беременных и кто находится в отпуске по уходу за ребенком; и лица, находящиеся в занимаемых должностях менее года – они не проходят. И сотрудники, находящиеся за рубежом по программе «Болашак».

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.965 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>