Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Посольства Казахстана тоже должны отвечать за гимн – Ермегияев



Посольства Казахстана тоже должны отвечать за гимн – Ермегияев

 

 Председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев  Председатель Агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев считает, что Министерство иностранных дел РК и посольства в частности должны также нести ответственность за корректность государственного гимна на международных соревнованиях. Об этом он заявил в интервью корреспонденту .

«Поручения, приказы все подписаны, уже член каждой сборной будет учить гимн, во-первых. Во-вторых, по делегациям мы будем перепроверять на наличие гимна и флага, и в-третьих, постараемся проконтролировать именно на месте, то есть, это не стопроцентное решение проблемы, даже если будет гимн и флаг, чтобы у него доступ был, у главного тренера или представителя», - сказал Ермегияев.


По словам председателя агентства, Кувейт принес свои официальные извинения и пообещал разобраться с виновными в инциденте.

«Они серьезно отнеслись, у нас с Кувейтом хорошие отношения. С президентом Олимпийского совета Азии очень хорошие отношения, они тоже в недоумении», - добавил Ермегияев.

«Мы сейчас отрабатываем с МИДом, и поручение уже есть всем посольствам, чтобы и гимн по интернету и в наличии, если проходит большое мероприятие, чтобы посольство Казахстана тоже отвечало за это. Посольство Казахстана тоже будет отвечать, будут нам помогать, но имеют косвенное отношение к спорту, но они представители государства. Думаю, совместно мы эти вопросы отработаем. Это не раз повторяется, и мы не исключаем, что опять могут что-то поставить и обвинят каждый раз кого-то из наших, это некорректно», - заявил глава ведомства.

Напомним, на турнире по пулевой стрельбе в Кувейте во время церемонии награждения казахстанской спортсменки Марии Дмитриенко золотыми медалями вместо Государственного гимна РК включили его пародию из фильма Бората. Инцидент получил международный резонанс, а ролик с записью награждения стал хитом на YouTube.

Позже в Агентстве РК по делам спорта и физической культуры пообещали проконтролировать недопущение подобных случаев и даже решили взяться за поисковые системы.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.748 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>