Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде выявлены нарушения при реализации программы «Балапан»



В Кызылорде выявлены нарушения при реализации программы «Балапан»

 

В Кызылорде выявлены нарушения при реализации программы "Балапан"В Кызылординской области выявлены нарушения при реализации программы «Балапан». Об этом корреспонденту рассказал старший помощник прокурора области по надзору за применением законодательства о несовершеннолетних Бауыржан Токмырза.

«Прокуратура столкнулась со случаями несвоевременного оформления пакета документов на открывшиеся в последнее время дошкольные учреждения. К примеру, с отсутствием земельных актов, когда здания уже стоят. Десятки дошкольных учреждений не соответствуют правилам пожарной безопасности, в некоторых детских садах работают медкабинеты, у которых нет лицензий на оказание медуслуг», - отметил Бауыржан Токмырза.


«Кроме того, нарекание вызывает обеспечение детских садов и мини-центров игрушками и книгами. Есть факты, когда в центре или детсаду на 45 воспитанников 35 игрушек, еще меньше книг», - добавил Б.Токмырза.

Напомним, государственная программа «Балапан» по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением разработана в соответствии со Стратегическим планом развития Республики Казахстан до 2020 года, утвержденным Указом Президента Республики Казахстан от 1 февраля 2010 года № 922.

Основной целью программы является обеспечение до 2015 года охвата дошкольным воспитанием и обучением детей дошкольного возраста на 70%, до 2020 года на 100 % как в городской, так и в сельской местности.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>