Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Футболист Нусербаев забил 150-й гол «Астаны» в Премьер-Лиге



Футболист Нусербаев забил 150-й гол «Астаны» в Премьер-Лиге

 

Футболист Нусербаев забил 150-й гол «Астаны» в Премьер-ЛигеГол, который Танат Нусербаев забил в ворота павлодарского «Иртыша», стал для футбольной команды «Астана» 150-м в играх Премьер-Лиги Казахстана, сообщает пресс-служба столичного клуба.

Такого показателя столичная команда добилась за три с небольшим сезона, проведя за это время 94 игры. Получается, что в среднем, столичные футболисты забивают 1,6 мяча за одну игру.


На своем поле команда забила 94 мяча в 48 матчах, а на полях соперников астанчане отличились 57 раз в 46 матчах. В своем первом сезоне команда провела в ворота соперников 54 мяча, в 2010 году был забит 41 гол и в 2011 году «Астана» - ровно 50 голов.

Самый большой вклад в этот результат внесли кызылординский «Кайсар» и павлодарский «Иртыш», пропустившие по 16 мячей. По 13 раз столичная команда огорчала болельщиков карагандинского «Шахтера» и алматинского «Кайрата». Но, справедливости ради, стоит отметить, что против «Иртыша» было сыграно 11 игр, «Шахтера» 10, а с «Кайсаром» только 4 и с «Кайратом» всего 5.

Меньше всего астанчане провели голов в ворота петропавловского «Кызылжара» и талдыкорганского «Жетысу» - всего по 3. Но, если против «Кызылжара» было сыграно только 2 игры, то 3 мяча в ворота «Жетысу» астанчане забили в 8 матчах. Кроме этого, талдыкорганцы являются единственной командой в КПЛ, которой «Астана» забивает в среднем менее одного мяча за игру - 0,38. Далее идут «Актобе» - 1,1 и «Ордабасы» - 1,25. Больше других, в среднем астанчане забивают в ворота «Кайсара» - 4,0, «Казахмыса» - 3,5 и «Окжетпеса» - 3.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.183 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>