Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генпрокуратура опротестовала смягчающий приговор в отношении осужденного за коррупцию районного замакима в ЮКО



Генпрокуратура опротестовала смягчающий приговор в отношении осужденного за коррупцию районного замакима в ЮКО

 

Генпрокуратура опротестовала смягчающий приговор в отношении осужденного за коррупцию районного замакима в ЮКО Генпрокуратура опротестовала смягчающий приговор в отношении районного замакима в ЮКО, осужденного за коррупцию, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

«Приговором Абайского районного суда г. Шымкента от 21 октября 2011 года бывший заместитель акима Созакского района Б.Айдарбеков и аким поселка «Кыземшек» Д.Белхожаев осуждены за коррупционные преступления к 4 годам лишения свободы каждый с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности на государственной службе сроком на 5 лет. Постановлением суда апелляционной инстанции от 20 декабря 2011 года наказание осужденному Айдарбекову с применением ст.55 УК (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) снижено до 2 лет лишения свободы, Белхожаеву - до 3 лет», - говорится в сообщении.


Прокурор Южно-Казахстанской области внес в Генеральную прокуратуру представление об опротестовании судебного акта, которое главным надзорным органом поддержано. Основанием для внесения протеста послужила незаконная переквалификация действий осужденных и необоснованное применение правил ст.55 Уголовного кодекса.

Постановлением надзорной судебной коллегии по уголовным делам от 3 апреля 2012 года по результатам рассмотрения доводы протеста Генерального Прокурора полностью поддержаны, судебные акты отменены с направлением дела на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.009 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>