Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Палестина заинтересована в развитии многопланового сотрудничества с Казахстаном



Палестина заинтересована в развитии многопланового сотрудничества с Казахстаном

 

Палестина заинтересована в развитии многопланового сотрудничества с КазахстаномВ рамках празднования 20-летия установления дипломатических отношений между Казахстаном и Палестиной в центре Палестинской национальной администрации города Рамалла состоялся торжественный прием, сообщает пресс-служба посольства РК в Аммане.

Мероприятие было организовано 8 апреля 2012 года посольством Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве, которое курирует вопросы взаимоотношения между Казахстаном и Палестиной.


Посол РК Болат Сарсенбаев в своей речи обозначил основные этапы развития двусторонних отношений, их современное состояние и дальнейшие перспективы. Посол также рассказал о достижениях Казахстана за 20 лет Независимости, а также известных внешнеполитических инициативах на международной арене.

Министр иностранных дел Рияд аль-Малики отметил, что сегодня Казахстан является важным партнером, обладающим большим политическим авторитетом на международной сцене и значительным экономическим потенциалом. Министр подчеркнул, что основанные на взаимном доверии казахстанско-палестинские отношения укрепляются изо дня в день и Палестина заинтересована в развитии многопланового сотрудничества с Казахстаном. Высоко оценивая достижения нашей страны за столь исторически малый период времени, Р.аль-Малики выразил глубокую признательность за моральную и материальную поддержку, оказанную руководством Республики Казахстан палестинскому народу.

Данное мероприятие широко освещалось средствами информации Палестины, в т.ч. Национальным телевидением, радио, информационным агентством и  положительно сказалось на позитивном имидже нашей страны.

В мероприятии приняли участие руководители Администрации Президента, ряда министерств и государственных органов Палестины, представители деловых кругов и средств массовой информации, аккредитованные в Рамалле дипломатические представительства и граждане РК, постоянно проживающие в Палестине, а также известные общественные деятели. Среди них - министр иностранных дел Рияд аль-Малики, министр информации Г.аль-Хатыб, министр культуры С.Баргути, начальник сил безопасности Н.Абу Духан, губернатор Рамаллы и Бире Л.Ганнам, мэр города Рамаллы, госпожа Жанет Михаил и другие официальные лица.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.185 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>