Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Жамбылской области выявлено 33 факта контрабанды



С начала года в Жамбылской области выявлено 33 факта контрабанды

 

С начала года в Жамбылской области выявлено 33 факта контрабандыЕжегодный внешнеторговый оборот Жамбылской области составляет около 2 миллиардов долларов США. Немалые суммы приходятся на незаконную контрабанду. С января 2012 года мобильными группами прокуратуры области выявлены 33 факта контрабанды товаров через таможенные посты и броды. По ним возбуждено 11 уголовных дел, из которых прокурорами 7, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области

В марте текущего года, прокуратурой области возбуждено уголовное дело по контрабандному ввозу 7 вагонов с ТНП из Китая, таможенной стоимостью 700 миллионов тенге.


13 марта возле села Кордай задержаны две автомашины с контрабандным грузом, а в 500 метрах от них складированные в частном доме товары на сумму более 10 млн. тенге. Водитель Тойчибеков Н. привлекается к уголовной ответственности.

Изъято укрытых от контроля продуктов питания на 200 миллионов тенге (утиное филе, куриные окорочка). Выявлены незаконные перегоны через границу с Киргизией более 40 голов КРС и лошадей.

Выявляются перемещенные без сертификатов качества продукты питания, а также не проверенный ветеринарными службами скот, реализуемый в основном через стихийные убойные и колбасные цеха.

Всего по области закрыты 16 таких цехов, уничтожены некачественные продукты на сумму более 2 миллионов тенге. За 2011 год уничтожена некачественная мясная продукция на сумму 5 842 920 тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.542 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>