Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Житель Карагандинской области знает все тайны колонии АК 159/17



Житель Карагандинской области знает все тайны колонии АК 159/17

 

Житель Карагандинской области знает все тайны колонии АК 159/17Житель Долинки, сам того не желая, стал секретным агентом казахстанских тюрем. Его домашний номер стал меж тюремной вертушкой, туда  звонят, как в колонию АК 159/17 - это исправительное учреждение для больных туберкулезом.

ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:


«Журналистам приходится затрачивать массу усилий, чтобы добыть информацию о колониях. Все сведения строго засекречены. В Долинке же живет мужчина, который без особого труда знает все тюремные тайны».

В колонии заключенные вспороли себе животы, сбежал осужденный, умер больной туберкулезом - для журналистов эти новости почти сенсация и афишировать их в  уголовно-исправительной системе не торопятся. А Виктор  Пуренков знает об этом ежедневно  из звонков на свой домашний номер. Причем не по собственной воле.

ВИКТОР ПУРЕНКОВ, ЖИТЕЛЬ П. ДОЛИНКА:

«Бывает, спрашивают, где забрать труп, то справку о смерти, то доставка грузов. В основном бухгалтерия, какие-то проблемы».

Дело в том, что домашний телефон Виктора на всех сайтах значится как номер колонии АК 159/17. Это колония в нескольких километрах от его дома. При этом номер самого спец. учреждения  сменился больше года назад. Почему номер до сих пор не поменяли на сайтах - для Виктора загадка, он и сам не рад этой ошибке.

ВИКТОР ПУРЕНКОВ, ЖИТЕЛЬ П. ДОЛИНКА:

« Конечно, нет покоя. Потому что ребенок днем спит. Эти звонки постоянно».

Виктор обращался к руководству колонии с просьбой исправить устаревшие на сайтах  телефоны, но, как, ни странно,  реакции не последовало. Хотя спец. учреждение является закрытым, здесь даже в километровом радиусе  не ловит  сотовая связь. Да и Виктору не очень - то хочется быть невольным агентом секретной информации.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>