Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Сенате рассмотрены вопросы исполнения Программы модернизации ЖКХ в регионах республики



В Сенате рассмотрены вопросы исполнения Программы модернизации ЖКХ в регионах республики

 

В Сенате рассмотрены вопросы исполнения Программы модернизации ЖКХ в регионах республики Сегодня в Сенате Парламента РК с участием вице-спикера палаты Александра Судьина рассмотрены вопросы исполнения Программы модернизации ЖКХ в регионах республики, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Предваряя обсуждение, организованное  депутатской группы «Өңір», А.Судьин акцентировал внимание на целях Программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства на 2011-2020 годы, призванной повысить уровень жилищно-коммунальных услуг, обеспечить комфортные условия проживания населения.


Как отметил вице-спикер, выполнение госпрограммы модернизации ЖКХ является важнейшим индикатором оценки работы местной власти, показателем эффективного решения вопросов, влияющих на социальное самочувствие людей.

Касаясь механизмов реализации программы, А.Судьин остановился на вопросах дальнейшего совершенствования законодательства в сфере формирования оптимальной модели жилищных отношений, укрепления жилищно-коммунального сектора.

Отметив, что для реализации программы модернизации ЖКХ созданы все необходимые  финансовые и технические условия, вице-спикер обратил внимание на проблемы, тормозящие процесс развития жилищно-коммунального комплекса. В их числе названы неготовность жителей и кооперативов собственников квартир стать ответственными участниками государственной программы. Население не располагает в должной мере информацией о преимуществах программы, слабо знает свои права и обязанности в этом плане.

Выступившие в ходе заседания депутаты С.Джалмагамбетова, М.Бортник, О.Рахманбердиев, Ж.Турегельдинов, А.Башмаков, В.Редкокашин, А.Кузеков высказали предложения по  совершенствованию механизмов реализации программы по контролю за эффективным расходованием средств, качественным исполнением ремонтных работ, а также оказанием жилищной помощи, деятельности КСК и жилищных комиссий.

На заседании также выступил и ответил на вопросы депутатов председатель Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства С.Нокин, о ходе реализации программы модернизации ЖКХ рассказали заместитель акима Восточно-Казахстанской области А.Шерубаев, аким г.Актобе Е.Омаров.

В завершение обсуждения руководитель депутатской группы «Өңір» Ермек Жумабаев отметил, что по  итогам текущего полугодия  вопрос о ходе исполнения программы  модернизации ЖКХ в регионах республики будет вновь рассмотрен на заседании депутатской группы «Өңір». Также будет рассмотрена необходимость направления в адрес Правительства соответствующего депутатского запроса.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.980 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>