Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фермерам будет продаваться породистый скот в лизинг - ответственный секретарь МСХ РК



Фермерам будет продаваться породистый скот в лизинг - ответственный секретарь МСХ РК

 

АСТАНА.  26 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - На совещании в Правительстве РК под председательством первого вице-премьера РК Умирзака Шукеева был представлен проект Программы развития малого и среднего фермерства. Об этом сообщил журналистам ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Евгений Аман.

По его словам, программа, разработанная Минсельхозом и холдингом «КазАгро», предусматривает, что фермерские и крестьянские хозяйства будут играть важную роль в увеличении производства мяса.


 «Можно построить племенные репродукторы и племенные центры, откормочные комплексы - это сегодня реализуется. Но  кто-то должен поставлять откормочное поголовье, и принято решение, которое легло в основу мастер-плана - использовать существующий потенциал, улучшать то поголовье, которое имеется», - сказал Е.Аман.

Он отметил также, что программой предусмотрена продажа породистого скота фермерам в лизинг, с обязательным условием поставки молодняка на откормочные площадки.

Е.Аман сообщил, что в ходе обсуждения проекта Программы такой сценарий развития отрасли был одобрен. Планируется проведение семинара 11-12 ноября в Восточно-Казахстанской области для обсуждения проекта программы с представителями бизнеса и руководителями региона. Затем документ будет представлен на рассмотрение Правительства.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.627 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>