Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане изменены минимальные розничные цены на сигареты с фильтром



В Казахстане изменены минимальные розничные цены на сигареты с фильтром

 

В Казахстане изменены минимальные розничные цены на сигареты с фильтромВ Казахстане изменены минимальные розничные цены на сигареты с фильтром (), сообщает Zakon.kz.

Постановлением изменяются минимальные розничные цены на сигареты с фильтром.


Согласно поправкам, установлены следующие минимальные розничные цены на сигареты с фильтром (пачка):

1) длиной от 45 до 85 миллиметров с предельным отклонением от выбранной величины - ± 1,0 миллиметра в размере девяноста тенге (против раннее действовавших шестидесяти тенге);

2) длиной от 87,1 до 160 миллиметров с предельным отклонением от выбранной величины - ± 1,0 миллиметра в размере ста тенге (против раннее действовавших семидесяти тенге).

Напомним, что согласно части 5 статьи 213 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях от 30 января 2001 года № 155-II оборот (кроме экспорта) табачных изделий ниже установленных Правительством Республики Казахстан минимальных цен влечет штраф на физических лиц в размере ста пятидесяти, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере трехсот пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере восьмисот месячных расчетных показателей с конфискацией нефтепродуктов, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения, и (или) доходов, полученных вследствие совершения правонарушения.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере двухсот, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере четырехсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере тысячи месячных расчетных показателей с конфискацией нефтепродуктов, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения, и (или) доходов, полученных вследствие совершения правонарушения.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 13.03.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>