Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерство экологии заключит меморандумы с предпринимателями



Министерство экологии заключит меморандумы с предпринимателями

 

Министерство экологии заключит меморандумы с предпринимателямиВ Усть-Каменогорске 10 марта побывал Министр экологии Нурлан Каппаров. Он посетил несколько металлургических предприятий и познакомился с действующими здесь природоохранными программами. Также главе ведомства показали недавно созданный центр экологической безопасности.

Этот объект создавался на деньги крупных промышленных предприятий. Сейчас по городу размещено 9 стационарных датчиков. Они могут улавливать и опознавать вредные вещества в почве, воде и воздухе. Данные поступают на компьютеры, а также доступны всем желающим в он-лайн режиме. Нурлан Каппаров подчеркнул, такой центр пока единственный в Казахстане и этот опыт будет интересен и для других городов. Министр также побывал на акционерном обществе «Казцинк» и отметил действующую здесь экологическую программу. Металлурги вложили в нее более 140 миллиардов тенге. Благодаря современным технологиям, на предприятии удалось заметно уменьшить вредные выбросы. Завтра главный эколог страны побывает в Жезкенте на объектах корпорации «Казахмыс», а также посетит Национальный ядерный центр в Курчатове. По итогам поездки будет подписан ряд меморандумов об экологическом сотрудничестве между министерством и металлургическими компаниями.


Нурлан КАППАРОВ, МИНИСТР ЭКОЛОГИИ:

- Мы собираемся этими меморандумами достичь договоренности с предпринимателями, что они будут следовать каким-то процессам, будут проводить природоохранные мероприятия, улучшать свою технологию. И это не будут пустые мероприятия, а вполне реальные вещи. Эти договоренности, которые закреплены на бумаге, но уже завтра мы их будем мониторить, как они выполняются.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>