Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане за убийство детей двух отчимов лишили свободы



В Казахстане за убийство детей двух отчимов лишили свободы

 

В Казахстане за убийство детей двух отчимов лишили свободыСпециализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. На этот раз он обвинялся в совершении убийства несовершеннолетнего.

Как передает корреспондент , судом установлено, что М.А. в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений к одиннадцатилетнему пасынку, напал на спящего ребенка в его детской комнате, пытаясь задушить. От шума проснулась мать и попыталась защитить сына. Однако отчим продолжил свои действия, пока мальчик не перестал подавать признаков жизни.


Действия подсудимого были квалифицированы по пунктам «в,д,о» части 2 статьи 96 уголовного кодекса РК, как убийство с особой жестокостью, совершенное в отношении несовершеннолетнего ребенка, находящегося в беспомощном состоянии, в присутствии его матери и младшего брата.

Осужденный лишен свободы сроком на 18 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором районного суда №2 Алматинского района города Астаны гражданин Ш. признан виновным в совершении преступления, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Отчим избил до смерти своего 5-летнего пасынка за то, что ребенок справил свои естественные нужды под себя в одежду. Мать попыталась помочь сыну, но муж ударил и ее.

По словам матери потерпевшего, озверевший муж, схватив ее сына за руку, повел в зал и, положив вниз животом на диван, начал наносить размашистые удары ремнем.

На второй день ребенок, от полученных телесных повреждений скончался.

В целом по республике, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, за 2011 год осуждено 708 лиц, из них 41 женщина и 28 несовершеннолетних. В 2010 году - 581 лицо, женщин - 61, несовершеннолетних - 31.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>