$

Баскетбольный клуб «Каспий» разгромил команду из Атырау

Баскетбольный клуб «Каспий» разгромил команду из АтырауБаскетбольный клуб «Каспий» в первой игре двухматчевой серии с командой «Атырау» 3 марта одержал уверенную победу со счетом 94:52.

Как отмечает официальный сайт «Каспия», едва ли не впервые в нынешнем сезоне наша команда провела матч без особого физического и психологического напряжения.

С первых минут основа каспийской команды предложила сопернику агрессивную защиту и не менее агрессивное нападение. И уже спустя 10 минут преимущество бело синих исчислялось девятью очками – 22:13.

Стартовая пятерка каспийцев, вернувшаяся на площадку после перерыва, методично довела разницу до «двадцатника», уступив место запасным. В отчетном игровом отрезке здорово проявил себя наш форвард Вадим Щербак, записавший на счет 10 очков. Таким образом, еще до большого перерыва наша команда сняла все вопросы о победителя в этом матче.

В заключительной четверти наставник каспийцев Олег Киселев решил прибегнуть к помощи воспитанников клуба и игроков группы подготовки БК «Каспий» Жандоса Утесинова и Ерназара Изтургана. Молодые и талантливые баскетболисты, встреченные бурными аплодисментами зала, отблагодарили тренера содержательной игрой, также внеся и свой вклад в общую победу.

Итоговый счет – 94:52 в пользу нашей команды. В составе победителей сразу пять игроков смогли набрать 10 очков и больше. Это Дмитрий Полещук (20 + 8 подборов), Жаныш Адиев (16 очков + 5 перехватов), Андрей Малышев (12 + подборов), Вадим Щербак (10) и Виталий Лапченко (10 + 5 подборов).

Единственным черным пятном в победном для «Каспия» поединке стало рассечение брови Кайла Пэйпа в столкновении с Сергеем Бухариным. БК «Каспий» желает Кайлу скорейшего восстановления!

Сегодня, 4 марта, состоится второй матч баскетбольного клуба «Каспий» с «Атырау». Начало в 17:00. 1 микрорайон, спорткомплекс «Каспий». Вход свободный.