Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мухтар Аблязов должен явиться в суд до 9 марта



Мухтар Аблязов должен явиться в суд до 9 марта

 

Мухтар Аблязов должен явиться в суд до 9 марта Лондонский суд решил, что Мухтар Аблязов должен сдаться или будет лишен права за свою защиту по иску о мошенничестве.

Если М. Аблязов не появится в суде до 9 марта, то он будет лишен права на защиту, и судебное решение по иску о мошенничестве на $5 млрд будет вынесено заочно. Такое решение принял судья Найджел Тир 29 февраля, сообщает Bloomberg.


«Аблязов ушел в подполье. Даже его собственные адвокаты, которые продолжают выполнять свои обязанности, не знают где он», - сказал судья.

М. Аблязов не явился в суд 16 февраля, когда судья Тир приговорил бывшего бизнесмена к 22 месяцам тюремного заключения за неуважение к суду в связи с ложными сведениями о своих активах, в том числе, о доме и двух квартирах в Лондоне и о движении средств в нарушение постановления от 2009 года заморозить активы.

Уголовное дело в отношении Аблязова было возбуждено в начале 2009 года после перехода БТА Банка под контроль фонда «Самрук-Казына». Мухтар Аблязов обвиняется в хищении $5 млрд. После возбуждения дела бизнесмен покинул страну и получил убежище в Великобритании.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.896 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>