Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Группа депутатов Мажилиса вылетела в Москву, для участия в выборах Президента РФ в качестве наблюдателей от стран СНГ



Группа депутатов Мажилиса вылетела в Москву, для участия в выборах Президента РФ в качестве наблюдателей от стран СНГ

 

Группа депутатов Мажилиса вылетела в Москву, для участия в выборах Президента РФ в качестве наблюдателей от стран СНГ Сегодня группа депутатов Мажилиса вылетела в Москву. Парламентарии будут участвовать в выборах Президента Российской Федерации в качестве наблюдателей от стран СНГ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

Парламентарии из Мажилиса будут участвовать в наблюдении за подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в составе группы наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. В свою очередь, наблюдатели МПА входят в состав миссии наблюдателей СНГ.


В группу из Мажилиса входят депутаты: первый заместитель руководителя парламентской фракции НДП «Нур Отан» Ерген Дошаев, Виктор Рогалев, Мухтар Тиникеев, которые будут работать в Москве, - Ромин Мадинов - в Омске, Елена Тарасенко и  Избак Умурзаков - в Оренбурге.

В президентской кампании непосредственно участвуют 16 137 российских граждан, проживающих в казахстанском городе Байконур.   Как сообщили парламентарии, они планируют встречи с членами разных избирательных комиссий всех уровней, участков, политических партий, а также непосредственно с избирателями. И, кроме того, интересоваться вопросами агитации, оповещения граждан, организации дежурства и приема граждан, мониторинга состояния исполнения избирательного законодательства, т.е. всем тем, из чего складывается выборный процесс в целом.

День выборов – 4 марта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>