Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана лидирует по количеству больных туберкулезом



Астана лидирует по количеству больных туберкулезом

 

Астана лидирует по количеству больных туберкулезомИз регионов по числу больных опасной болезнью лидируют Атырауская, Кызыл-Ординская, Восточно-Казахстанская и Северо-Казахстанская области.

Больше всего больных туберкулезом проживает в Астане. Это связано с миграционными процессами и потоками трудовой миграции в сторону столицы. Об этом в ходе пресс-конференции на тему: «Что поможет изменить ситуацию с туберкулезом в Казахстане: мнения экспертов» рассказал директор Национального центра проблем туберкулеза Министерства здравоохранения РК Тлеухан Абилдаев.


По словам Абилдаева, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано около 25 с половиной тысяч больных активной формой туберкулеза. Ежегодно заболевание впервые выявляется почти у 15 тысяч человек. По словам директора центра, около двух тысяч больных находится в уголовно-исправительных учреждениях. То есть всего в Казахстане на учете по туберкулезу состоит около 27 тысяч человек.

Директор Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга Министерства здравоохранения Шалгинбай Жандосов добавил, что в 2011 году в Казахстане прошло проверку восемь миллионов человек. Заболевание было выявлено у 10 452.

Ирина Михайлова

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.401 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>