Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Участник Лиги чемпионов и выходец из Центральной Африки подписали контракты с ФК «Астана»



Участник Лиги чемпионов и выходец из Центральной Африки подписали контракты с ФК «Астана»

 

Участник Лиги чемпионов и выходец из Центральной Африки подписали контракты с ФК «Астана»Трудовые отношения с клубом оформили игрок сборной Центрально-Африканской Республики  - атакующий полузащитник Фокси Кетевоама -  и игрок средней линии из Румынии Эмиль Дикэ, сообщает пресс-служба футбольного клуба «Астана».

Кетевоаме 25 лет. В его активе 13 игр и 3 гола за сборную своей страны. Основная игровая карьера его проходила в Венгрии, где он выступал в ведущих клубах страны. В коллекции его наград значатся серебряные медали чемпионатов Габона и Венгрии. Но наверняка особняком в его карьере значатся титул обладателя Кубка Венгрии. В финальном матчи Фокси провел в ворота соперников «Кечкемета» три мяча и его команда, победив со счетом 3:2, смогла завоевать почетный трофей.


Немного старше Фокси Эмиль Космин Дикэ. Ему 29 лет и почти вся его игровая карьера протекала на Родине, в Румынии. Первыми профессиональными клубами для него были команды первого дивизиона Румынии. В 21 год его заприметили скауты «Арджеша» (Питешты), середняка высшего дивизиона Румынии. А продолжил уже играть в ТОП-клубах Румынии - «Рапиде» (Бухарест) и ЧФР Клуж. С этими клубами он собрал все возможные награды внутренних соревнований - чемпион, серебряный и бронзовый призер, трижды выигрывал кубок и два раза Суперкубок Румынии. Регулярно Дикэ играл и в еврокубках, где провел 22 матча в Кубке УЕФА, Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Конечно, особенным в этом плане для румынского полузащитника стал сезон 2010/2011, когда Дикэ вместе со своим клубом «Клуж» на равных играл с грандами европейского футбола в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Летом Эмиль впервые отправился покорять зарубежный чемпионат, отправившись в Грецию, где играл за команду «Шкода Ксанти», входящую в число крепких середняков своего чемпионата. Но спустя полгода вновь решил сменить обстановку и после просмотра в «Астане» подписал контракт с казахстанским клубом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.355 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>