Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правительство РК предлагает меры по увеличению размера гарантированного трансферта из Нацфонда до 1,3 трлн. тенге



Правительство РК предлагает меры по увеличению размера гарантированного трансферта из Нацфонда до 1,3 трлн. тенге

Правительство РК предлагает меры по увеличению размера гарантированного трансферта из Нацфонда до 1,3 трлн. тенгеДля финансирования дополнительных расходов бюджета в 2012 -2013 годах из Национального фонда РК будет привлечено дополнительно 180 млрд.тенге. Об этом сегодня на расширенном собрании фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента по вопросу об изменениях и дополнениях, вносимых в закон РК «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы», сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов.

«Одним из важнейших вопросов, с точки зрения финансового обеспечения реализации Послания Главы государства, является использование средств Национального фонда. В связи с этим встал вопрос о новых механизмах, которые позволили бы Правительству обеспечить исполнение всех поручений Главы государства и сохранить основополагающие принципы функционирования Национального фонда», – отметил Премьер-Министр.


В ответ на это Правительство предложило придать большую гибкость концепции формирования и использования средств Национального фонда в отношении размера гарантированного трансферта. «При ухудшении ситуации в мировой экономике предлагается увеличить гарантированный трансферт из Нацфонда на 15 процентов, а при улучшении - снижать на 15 процентов», – сказал К.Масимов.

Таким образом, размер гарантированного трансферта, по словам главы Правительства, может варьироваться от 7,8 млрд. долларов США, до 9,2 млрд. долларов США.

«В связи с этим, для финансирования дополнительных расходов бюджета в 2012-2013 годах из Нацфонда будет привлечено дополнительно 180 млрд. тенге через увеличение гарантированного трансферта до 1 трлн. 380 млрд. тенге», – заявил Премьер-Министр РК.

Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.979 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>