Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержан подозреваемый в разбойном нападении на полковника министерства обороны РФ



В Алматы задержан подозреваемый в разбойном нападении на полковника министерства обороны РФ

 

В Алматы задержан подозреваемый в разбойном нападении на полковника министерства обороны РФКарагандинские полицейские задержали в Алматы подозреваемого в разбойном нападении на полковника министерства обороны РФ в Карагандинской области.

26 февраля полицейские Караганды задержали в Алматы в квартире 25-летнего подозреваемого в вооруженном разбойном нападении на 59-летнего гражданина Российской Федерации, полковника министерства обороны Российской Федерации, сотрудника войсковой части в Приозерске, сообщает корреспондент агентства.


«Разбойное нападение произошло 13 февраля в 3 часа ночи. Двое парней отжали пластиковое окно и вошли в дом, принадлежащий 59-летнему военнослужащему. Хозяин дома проснулся. Преступники выстрелили ему в лицо из травматического пистолета, но мужчина, несмотря на рану, сумел побежать в комнату и взять свое охотничье ружье. Он открыл ответный огонь. Злоумышленники испугались и скрылись», - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Карагандинской области.

Пострадавший владелец дома был госпитализирован в местную больницу. Полицейские в течение суток установили личности нападавших и объявили их в розыск. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

«Вчера полицейским поступила оперативная информация, что один из подозреваемых прячется в Алматы. Следственная группа выехала в южную столицу и с помощью полицейских Алматы задержала подозреваемого. Травматический пистолет, из которого был ранен военнослужащий, был обнаружен в квартире», - сообщили в пресс-службе ДВД.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания ДВД Алматы. В ближайшие дни он будет доставлен в УВД Приозерска, где даст показания об обстоятельствах вооруженного нападения, после чего предстанет перед судом. Ведутся поиски соучастника нападения.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.091 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>