Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахмыс возобновляет работы на месторождении Конырат



Казахмыс возобновляет работы на месторождении Конырат

 

Казахмыс возобновляет работы на месторождении КоныратГруппа Казахмыс сообщает о возобновлении горных работ на медном руднике «Конырат» в Карагандинской области, приостановившем свою деятельность в 2008 году, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу компании.

Предполагается, что месторождение будет отрабатываться около 9 лет. Объем горной массы превысит 99 млн. тонн, с добычей руды около 57 млн. тонн. В 2012 году компания планирует добыть 3,5 млн. тонн руды для переработки на Балхашской обогатительной фабрике.


«Отработка горной массы восточного борта карьера будет осуществляться открытым способом. Сейчас на месторождении ведутся вскрышные работы. Работа по добыче руды начнется летом и достигнет проектной мощности в июле 2012 года. Рудник «Конырат» обеспечит постоянной работой около 300 человек. На приобретение горной техники и вспомогательного оборудования для работ на месторождении компания выделила более 1 млрд. тенге», - говорится в сообщении компании.  

Также, сообщает компания. автопарк рудника будет оснащен 17 единицами горной техники, среди которых - экскаваторы, автосамосвалы БелАЗ грузоподъемностью 130 тонн, бульдозеры и автогрейдеры. Для вспомогательных работ приобретены топливозаправщики, вахтовые автобусы, автосамосвалы малой грузоподъемности, пескоразбрасыватель и легковые автомобили для передвижения операционного персонала.

«Конырат – один из наших старейших активов, заслуживший почетное место в истории горнорудной деятельности Казахстана, и мы крайне рады, что текущая ситуация на мировом рынке меди позволила нам возобновить деятельность на этом месторождении», - отметил генеральный операционный директор Группы Казахмыс Сергей Дяченко.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.530 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>