Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На территории столицы продолжается ОПМ «Подросток»



На территории столицы продолжается ОПМ «Подросток»

 

На территории столицы продолжается ОПМ "Подросток"Напомним, данное мероприятие проходит с 23 по 25 февраля. В ходе его проведения инспектора по делам несовершеннолетних ДВД г. Астана участвуют в рейдовых мероприятиях с целью выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, а  также нахождение подростков в развлекательных заведениях и вне жилых помещений в ночное время без сопровождения законных представителей, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По результатам первого дня ОПМ «Подросток» сотрудниками полиции доставлены в районные Управления внутренних дел 78 несовершеннолетних за административные правонарушения, за безнадзорность и беспризорность.


26 подростков привлечены к административной ответственности, в том числе за распитие алкогольных напитков. 14 несовершеннолетних поставлены на учет, как уклоняющиеся от учебы. Также в ходе рейда на учет сотрудниками полиции поставлены 24 неблагополучные семьи.

Пример: 23 февраля текущего  года участковым инспектором по делам несовершеннолетних УВД района «Сарыарка», около 22.40 часов в компьютерном клубе был выявлен факт нахождения в развлекательном заведении в ночное время без сопровождения законных представителей несовершеннолетнего 24.02.1998 г.р., учащийся 7 класса средней школы. В отношении матери подростка составлен протокол об административном правонарушении  по статье 336-3 КРКоАП.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.335 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>