Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 30 сотрудников транспортной отрасли решением руководства Минтранскома привлечены к дисциплинарной ответственности



Более 30 сотрудников транспортной отрасли решением руководства Минтранскома привлечены к дисциплинарной ответственности

 

Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев  Более 30 сотрудников транспортной отрасли решением руководства Минтранскома привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Такое решение было принято в отношении работников транспортной отрасли по результатам проверки Генеральной прокуратуры РК. Проверка проводилась на предмет соблюдения законодательства о государственных закупках, исполнения договоров, заключенных при осуществлении строительства, реконструкции и ремонте автомобильных дорог за 2009-2011 годы.


Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев поручил детально изучить факты всех нарушений и принять необходимые меры.

В связи с допущенными нарушениями норм и стандартов при производстве работ подрядными организациями, при организации и проведении государственных закупок, из-за неэффективного и нецелевого использования бюджетных средств, а также по причине замечаний по качеству дорожно-ремонтных работ, в отношении ряда работников транспортной отрасли приняты меры дисциплинарного характера.

Отметим, что выговоры и замечания с занесением в личное дело были вынесены заместителю председателя Комитета автомобильных дорог, 6 директорам, 4 заместителям директоров и 10 сотрудникам областных департаментов Комитета автомобильных дорог, 7 директорам ГУ «Облжоллаборатория», генеральному директору РГП «Казахавтодор», 3 директорам областных филиалов РГП «Казахавтодор».

Также от занимаемых должностей освобождены  директор и заместитель директора областных департаментов Комитета автомобильных дорог.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>