Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Делового совета



Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Делового совета

 

Казахстан и Южная Корея обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Делового советаКазахстан и Корея обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Делового совета, которое планируется провести в марте 2012 года в г.Сеул, в рамках предстоящего визита Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева в Республику Корея. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Самрук-Энерго», передает .  

Согласно информации, 14 февраля 2012 года в г. Алматы состоялось заседание Казахстанско-корейского делового совета по стратегическому сотрудничеству, созданного под эгидой АО «Самрук-Казына» Торгово-промышленной палаты Республики Казахстан и Союза промышленников и предпринимателей (Республика Корея) с целью эффективного взаимовыгодного партнерства бизнес-сообществ двух стран.


Участники заседания обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию Делового совета, которое планируется провести в марте 2012 года в г.Сеул, в рамках предстоящего визита Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева в Республику Корея.

В заседании приняли участие генеральный консул Республики Корея в Республике Казахстан Шин Хёнг-он и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Корея Дулат Бакишев.

В рамках заседания со-председатель Совета, председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев провел также переговоры с президентом корпорации SAMSUNG C&T Corp., г-ном Ким Шином и Генеральным менеджером корпорации KEPCO Ким Джу-Самом. Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы реализации проекта «Строительство Балхашской ТЭС».

В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы по формированию рабочих органов Делового совета и его учредительных документов. Важной темой заседания стало обсуждение перспектив реализации крупных инвестиционных проектов с участием крупного бизнеса Южной Кореи.

Закрывая заседание Делового совета, председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев выразил уверенность, что казахстанско-корейское экономическое сотрудничество будет эффективным и взаимовыгодным.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>