Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Что чиновник прописал



Что чиновник прописал

 

Что чиновник прописалРОО «Шанырак» против восстановления института прописки. Об этом заявил координатор проекта Еврокомиссии “Шаңырақ - наш общий дом” Махамбет АБЖАН (на снимке) вчера на пресс-конференции в Астане. После мероприятия в знак протеста грядущему новшеству он публично сжег проект документа, которым предлагается узаконить данные нормы.

Не так давно правительство внесло в мажилис поправки в законодательство по вопросам миграции и регистрации граждан по месту жительства.


- Принятие этих норм вернет в Казахстан разрешительную систему регистрации граждан с огромными штрафами за отсутствие нужных бумаг, - уверен Абжан. - Казахстанцы смогут переехать в другой город, работать, учиться, только проживая по месту прописки. Но у большинства людей такой возможности нет! Сегодня сотни студентов прописаны в общежитиях, фактически не проживая в них! Сотни тысяч рабочих, не имея жилья в Астане, Алматы и Актау, прописаны за деньги! Если новый закон будет принят, тысячи граждан выпишут из квартир, где они фактически не проживают. Это неминуемо приведет к многочисленным социальным конфликтам.

 

Маргарита НИКИТИНА, фото автора, Астана

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>